Découvrez ici l’ensemble des réalisations du Conseil scolaire catholique MonAvenir pour l'année scolaire 2017-2018.
André BlaisDirecteur de l'éducation
Derek ChinChef des affaires, par intérim
Anik GagnonSurintendante de l’éducation
Suzanne IskanderSurintendante de l’éducation
Jean MagnySurintendant de l’éducation
Nicole MollotSurintendante de l’éducation
VincentNguyen Van MaiChef administratif
Jérôme PépinSurintendant de l’éducation
Mikale-Andrée JolyDirectrice exécutiveService des relations corporatives
Albert AazouzDirecteur du Service des ressources matérielles
Gabriel BérardDirecteur adjoint des Services administratifs et des ressources humaines
Christine CôtéDirectriceServices à l’élève (Jusqu’en août 2018)
Annic Mongrain-RushDirectrice adjointe (Jusqu’en août 2018)Directrice (Depuis août 2018)Services à l’élève
Linda St-LouisDirectrice (Depuis août 2018)Services à l’élève
Lynda DupuisDirectrice (Jusqu’en août 2018)Service de la construction identitaire
Joanne JohnsonDirectrice (Depuis août 2018)Service de la construction identitaire
Roxanne HotteDirectrice adjointe, Apprentissage à l’ère numérique et leader GIARE
Christine LachapelleDirectrice du Service de la programmation
Lynne MurrayDirectrice et Leader de l’efficacitéService de la programmation – Palier élémentaire(Jusqu’en août 2018)
Line Lemoyne-LafleurDirectrice et Leader de l’efficacitéService de la programmation – Palier élémentaire(Depuis août 2018)
Mario NantelDirecteur des Services du transport et de la paie
Réal PilonDirecteur du Service des ressources informatiques
Abdu-L SandooyaDirecteur par intérim (Depuis août 2018)Service des ressources informatiques
Colette PradeillesDirectrice par intérim du Service des ressources financières
Carole WilsonLeader de l’efficacité (7-12)
Melinda ChartrandPrésidente, Région de Lincoln-Niagara
Geneviève GrenierVice-présidente, Région de Dufferin-Peel-Wellington
Estelle Ah-KiowRégion de Mississauga (Jusqu'en novembre 2018)
Donald BlaisRégion de Simcoe-Muskoka (Jusqu'en novembre 2018)Région de Mississauga (Depuis décembre 2018)
Claire ThibideauRégion de Simcoe-Muskoka (Depuis décembre 2018)
Caroline BourretRégion de York (Jusqu'en novembre 2018)
Maxime PapillonRégion de York (Depuis décembre 2018)
Roger BrideauRégion de Durham-Peterborough-Kawartha-Clarington
Claude-Reno D’AigleRégion de Toronto Est (Jusqu'en novembre 2018)
Anne GodboutRégion de Toronto Est (Depuis décembre 2018)
Marie FontinRégion de Toronto Ouest (Jusqu'en novembre 2018)
Nathalie Dufour-SéguinRégion de Toronto Ouest (Depuis décembre 2018
Dominique JanssensRégion de Halton
Jo-anne ThibodeauRégion de Welland
Marcel LevesqueRégion de Hamilton-Wentworth
Dorothée Petit-PasRégion de Waterloo-Brant-Haldimand-Norfolk
Ian HauberÉlève conseiller (Jusqu’en juillet 2018)
Aidan AugerÉlève conseillère (Depuis août 2018)
Paris JainÉlève conseillère (Jusqu’en juillet 2018)
Evangeline CowieÉlève conseillère (Depuis août 2018)